[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » 4 марта 2012
4 марта 2012
romixuДата: Суббота, 07.06.2014, 18:24 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Во-первых отвечу на вопрос, поступивший по мылу. Да, я считаю, что ошибки государства, а еще вернее его лидеров, в области политики, а так же перечисленные вами организации и персоны, не имеют никакого отношения к Церкви.
Во-вторых про Моисея - вы слишком преувеличиваете любовь христиан к нему. Ну да, святой, пророк, праведник. Он более законодатель иудеев, чем христиан...

Чисто ради иллюстрации нелепости ваших вопросов, постарайтесь ответить на предложенный мною:

Вы согласны, что ложь (подобная вашей лжи), но исходящая из уст российского президента, в корне подрывает веками устоявшиеся порядки распределения ресурсов. Как финансовых, так человеческих и природных. В результате афро-африканцы испытывают недостаток питьевой воды, в то время, как афро-американцы едят арбузы. А израильтяне недостаток кошерного сала, в то время, как финны выращивают клубнику!  Вам подтвердит любой сведущий политолог, что конфликт Нафтогаза и Газпрома, авария на Фукусиме, лодка Тура Хейердала и Пуси Райот - это все звенья одной цепи, на которой кучка трансгендеров и других, подобных вам негодяев, тянет цивилизацию к адской пропасти! Мне интересно какой новой ложью вы оправдаете свои попытки потопить Русь Святую в крови братоубийственной социально-экономической бойни?

Повторюсь, что это всего лишь пародия на ваши вопросы.

olegДата: Воскресенье, 08.06.2014, 18:45 | Сообщение # 17

Вы неисправимый БОЛТУН НЕ ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА СВОИ СЛОВА, Я ЗАЯВЛЯЮ ЭТО ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО. Вы ОСКОРБЛЯЕТЕ ЧЕЛОВЕКА ОБВИНЯЯ ЕГО ВО ЛЖИ :"
"Вы согласны, что ложь (подобная вашей лжи)" , и НЕ ПРИВЕЛИ КОНКРЕТНО ПРИМЕРА МОЕГО ОБМАНА  ЭТО ПОДЛО  ПРАПОРЩИК !  это ПОДЛОСТЬ !!

Добавлено (08.06.2014, 18:45)
---------------------------------------------
Пишу благодарение всем протестантам,  которые (по факту! )  единственные (к сожалению) оказывают конкретную христианскую помощь людям  отбывающим пожизненное заключение. Благодарю
 Всемогущего Творца вселенной, за 
братьев и сестёр, что видят образ сына Его в бездомных и находящихся в
узах!  Спасибо и православным,  и католикам ,  кто  поддерживает заключённых  посылая им чистые почтовые конверты. Хочу напомнить,
что подобные письма  доходят и без
обратного адреса, если только вес конверта соответствует цене марок.
Большинство заключённых не из лучших  семей, для родных они в тягость, работы
у них  нет, а следовательно нет и денег.
Не только  на сигареты, но и чтобы
написать и отправить  своё письмо .
Объявления с адресами этих заживо погребённых дают  в газетах в основном опять через протестантов.
Исключение газета "Вечный Зов" , что в магазине "Слово" в
Санкт-Петербурге - спасибо главному редактору православному Сергею
Романову. Призываю людей различных вероисповеданий и атеистов вспомнить о  человеческом  отличие от животных! Не случайно Спаситель
спрашивал,  навестили ли  вы кого в
темнице? Он не дополнял словами, что необходимо узнать, почему он тюрьме? Может
быть он виновен? Или выяснить, почему  человек
бездомный, может быть он свою квартиру пропил? Христос  ясно объяснил, что оказывая таким людям  реальную поддержку, мы оказываем помощь Ему!  Именно это критерий Он установил по отделению
«ОВЕЦ ОТ КОЗЛОВ» !  Призываю всех
считающих себя людьми  не ждать
завтрашнего дня, а проявить верность Творцу  в реальном деле сегодня, деле которое  вполне ПОСИЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС !  .

AlexeyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:53 | Сообщение # 18
Протестанты - понятие растяжимое, есть евангелики, есть лютеране. Согласен, что делают много добрых дел, но не они одни только их делают. Просто тюремные миссии у них появились достаточно рано, это основанно на том, что и сами они много побывали в узах при советской власти. Папа Франциск тоже явил пример тем, что посещал заключённых, ВИЧ инфицированных. Ксати, о профилактике ВИЧ/СПИД на Радио Мария есть передача, по вторникам в 15-15, ведут протестанты. Есть и передача "На встречу друг-другу", семейных психологов, очень хорошая, полезная. В социальной сфере много точек соприкосновения и даже есть чему поучиться у протестатов. Немало жертвуют на служение Радио Мария именно евангелики, понимая, что жертвуют на Благовестие.

olegДата: Понедельник, 09.06.2014, 02:08 | Сообщение # 19

Я же не спорю Алексей, но беда в том ,что если я буду ДОСКАЗЫВАТЬ ЧТО ЗНАЮ  , то с вами или без вас на меня всех собак опять повесят. Я же много лет знаком с теми на "Белом Лебеде" . Устинович Михаил, есть фильм о нём интернете 1995 года кажется " Неистовый налётчик",там конечно концовку  всю соврали,полицаи герои. А это не так  я читал приговор. Но я не об этом он умер от рака трахеи,куря самокрутки из окурков, Тетерин его тёзка ( в моей станице В КОНТАКТЕ есть фото его крещения ТАМ)  в камере его ругал постоянно за эту отраву,что но всех погубит. Но денег то нет , сам с детского дома и у соседи один "лучше" другого , то есть семья ФОРМАЛЬНО имеется .И тот и другой с малолетки по тюрьмам, только" Слепой" как его называли там и родился. Я о  том помяну, что большинство там православных и к православию ТЯГОТЕЮТ , но наших попов не любят и даже ненавидят. Вот один пример,чтобы НЕ УСУГУБЛЯТЬ ! Наш православный из церкви долго ходил ведя там "душеполезные" беседы со многими. То что он    никому ничем  конкретно не помог,  за это не в обиде.     От него и не ждали!    Но через месяц он даёт интервью местной газете и на вопрос писаки отвечает, что да конечно сидят отпетые злодеи у каждого 5-6 трупов. Хотя отлично ЗНАЕТ, что полно и по ОДНОМУ. Они же газеты , и письма, журналы, открытки получают буквально со ВСЕГО МИРА. Ведь по священникам , по их словам, ДЕЛАМ складывается отношение к церкви. Которая согласно ЗАКОНУ  (!)  ДОГМАТА НЕ ОШИБАЕТСЯ ! Давайте так , страждущих полно, кто наиболее нуждается в помощи?  Думаю кто более страдает и плюс кому отказано в помощи. Я не могу всё написать ,что знаю,но люди умирают далеко не только от онкологии и самоубийств. Вы помните выступление прокурора Чайки, когда он ОФИЦИАЛЬНО заявил, что 20% у нас сидят не за дело. А если это так(только не 20%), то значит они везде есть.  Хотя те с которыми я общаюсь виновны,  но я знаю и о других.  А вот этих  больных больных СПИДОМ, что младше меня на много, много лет я знаю 15-18 лет. Они с вичём ходят как с насморком, торчат,бухают, воруют , женятся и рожают детей. А тех у кого он есть(если с одной банки шприц промывали) ДА ЖЕ И НЕ СОБИРАЮТСЯ АНАЛИЗЫ СДАВАТЬ. Коснусь и монахинь миссионерок  милосердия( Отец ЮРИЙ критиковал ,что я их нахваливал в молитве на радио), так вот они СПАСАЮТ ЖИЗНИ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН, вовсе не гопников , А НАС С ВАМИ ! Бомжи не часто , но ходят причащаться в церковь с ОТКРЫТОЙ ФОРМОЙ ТУБЕРКУЛЁЗА ! Полно из них бывших зеков. Или вы Алексей тоже ,считаете ,что принимая ложку двадцатым и кружку с "теплотой", целуя заключении пятидесятым крест ЭТО НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ?   Зря значит Екатерина Вторая , просвещённая немка подавляла бунт в Москве, когда чернь ослушалась её указа НЕ ЦЕЛОВАТЬ ИКОНЫ ПРИ ЭПИДЕМИИ ХОЛЕРЫ. Вы попробуйте не запить "теплотой" в церкви после причастия. Это дело не пройдёт, церковь НЕ ОШИБАЕТСЯ ! А там у чайника всего пять кружек ! Забыл,тут сосем рядом то меня найдётся с десяток кот по здоровью лёгких ОПАСНЕЕ БОМЖЕЙ ! Мой знакомы несколько лет назад был крестником двоих таких "ПОДАРКОВ",один правда умер от чахотки, но дугой и не собирается лечиться. И это никого не удивляет, практически всем им наплевать на себя, а на нас тем БОЛЕЕ !

Добавлено (09.06.2014, 02:08)
---------------------------------------------
Еслимы живём для себя и своей семьи ,родных и близких, то  чем же мы отличаемся  от животных?! Бог обратился к Израилю, как к
одному человеку, через порока Иезекииля:»Вот в чём беззаконие   Содомы, сестры твоей, и дочерей её: в
гордости и пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала».  ВПетербурге уже 60 тысяч бездомных. Если дать денег бомжу он же их пропьёт,самому же готовить для них, кормить и тем более лечить нет ни времени, ни сил.
Социальная помощь и  большинство церквей
по факту на их лечение плюнули. Милонов предлагает убрать их на зону, но   они же там не век сидеть будут. Да и
бесчеловечно без преступления  подобное
лишение свободы! По разным городам ВСЕГО(!) мира монахини - миссионерки
милосердия Матери Терезы  их кормят и что
главное  ЛЕЧАТ(!), лечат этих изгоев
общества. Известно, что новую тяжёлую  
форму туберкулёза в основном культивируют и разносят именно  бомжи! 
В Петербурге  на ул. Жуковского
18Б (как и в других городах России), есть 
Дом Милосердия этих  сестёр . И
они по  словам  Самого Спасителя видят Его образ в бездомных,
голодных, страждущих, но женщин там всего то пятеро, а гопников десятки!

Сообщение отредактировал oleg - Воскресенье, 08.06.2014, 21:24

romixuДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:10 | Сообщение # 20
Цитата oleg ()
ЭТО ПОДЛО  ПРАПОРЩИК !  это ПОДЛОСТЬ !!
Слово о подлости.
Если бы я с самого начала не рассматривал свой псевдовопрос, как прикол, то возможно вы могли меня упрекнуть в некоторой неполноте сообщения, даже в некрасивом поступке. Но вы ведь вполне в состоянии, уточнить о какой лжи идет речь, потребовать сатисфакции и потрясти кулаками. Я ведь никуда не прячусь!
Вот другое дело, если бы я писал о вас в унижающем ключе, или провозглашал разоблачительные речи на ваши вопросы в таком месте, где вы не должны были бы по идее появиться, чтобы дать мне достойный ответ или опровергнуть мою ложь, или хотя бы прокомментировать собственную позицию... Скажем на форуме другого сайта.... Тогда действительно это было бы похоже на избиение связанного пленника или на плевок в спину человеку, не ждущему подвоха. Тогда и о подлости можно было бы говорить.

Кстати я действительно закончил службу в ПВ КГБ в звании прапорщика. Так что ваше зубоскальство нисколько не принижает моего достоинства и не распаляет моей гордыни.

olegДата: Вторник, 10.06.2014, 21:01 | Сообщение # 21

Решил поделиться текстом молитвы Святой Терезы Калькуттской ,которая создала монашеский орден "Миссионерок Милосердия". "(Дом Милосердия, Санкт-Петербург ул.Жуковского 18-Б), Мать Тереза : "Я просила у Бога забрать мою гордыню,  и  Бог  ответил мне - нет. Он сказал, что гордыню не забирают - от неё отрекаются. Я
просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне - нет.
Душа её в надёжности, а тело всё равно умрёт. Я просила Бога даровать мне
терпение,
 и Бог сказал - нет. Он сказал,что терпение проявляется в результате испытаний - его не дают, а заслуживают. Я
просила Бога подарить
  мне счастье , и Бог сказал - нет. Он сказал, что даёт благословение, а буду ли я счастлива или
нет - зависит от меня. Я просила Бога беречь меня от боли, и Бог сказал - нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к
Нему. Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал - нет. Он сказал, что дух
должен вырасти сам. Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он
любит меня. Наконец ,сказал Господь, ты поняла, что нужно просить. Я просила -
и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я просила мудрости - и Бог
послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову. Я просила мужества - и
Бог послал мне опасности. Я просила любви - и Бог послал мне несчастных,
 которые нуждаются в моей помощи. Я просила благ - и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что хотела,- я
получила всё, что мне было нужно! Бог услышал мои молитвы".   Добавлю  и стихи нашего  уважаемого  поэта
  . Николай  Языков :  «Вы, люд заносчивый и дерзкий, вы опрометчивый оплот ученья школы богомерзкой, вы все - не русский вы народ!»

Сообщение отредактировал oleg - Вторник, 10.06.2014, 21:04

Форум » Основной раздел » Обсуждения » 4 марта 2012
Страница 2 из 2«12
Поиск: