[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Душеполезные фильмы (В этой теме обсуждаются и предлагаются к просмотру понравивш)
Душеполезные фильмы
neznatДата: Пятница, 27.05.2011, 14:59 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Сегодня посмотрел фильм Остров.
оч. понравился

Добавлено (27.05.2011, 14:59)
---------------------------------------------
так же хороший фильм Страсти Христовы который описывает последние 13 часов жизни Христа

Радио Мария - голос Божий во всех радиоприёмниках мира!

AlexeyДата: Суббота, 28.05.2011, 13:37 | Сообщение # 2
старый фильм "Миссия" - о священниках в Южной Америке, с Робертом Дениро в главной роли
очень - советую посмотреть

neznatДата: Среда, 06.02.2013, 07:37 | Сообщение # 3
да кстати на радио было интересная передача о фильмах посвещенных особенной личности.не моглибы вы написать названия всех фильмов которые там были упомянуты

[b]Добавлено[/b] (12.12.2011, 07:18)
помню там были фильмы Бен икс /моцарт и кит/ день восьмой а какие еще

[b]Добавлено[/b] (06.02.2013, 07:37)
"ВОИНЫ МИРА. ИЛЬЯ МУРОМЕЦ."
документальный фильм
Производство ООО "Астра-Арт"
фильм про святого Илью
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1510/#

Радио Мария - голос Божий во всех радиоприёмниках мира!

Сообщение отредактировал neznat - Среда, 06.02.2013, 07:51

AlexeyДата: Четверг, 07.02.2013, 11:14 | Сообщение # 4
Есть такая передача! "Образ особого человека в кино" - каждый третий четверг месяца в 19-00

olegДата: Вторник, 16.09.2014, 12:51 | Сообщение # 5

Вот посмотрел душеполезный фильм 2014 года  "Голгофа" (Ирландия - Англия),что кино всё  это ясно, но всё равно, показан  отличный пример католического священника в современной жизни!  Да это  пример и  для любого священника, особенно из России,  для тех кто ищет повод(и всегда  находит его) отказаться от острых вопросов. Олег

Добавлено (16.09.2014, 12:51)
Слушал на радио обсуждение  фильма "Голгофа",поскольку у меня нет возможности позвонить на студию,то пишу здесь. Разумеется в нём  священник христианский герой. Но для меня  ревность верности Христу, ревность  не по разумению. Проявляя смирение к своему убийце он подставляет другие жизни. Не окажись мальчик свидетелем - убийство не раскрыли бы. Безнаказанность совершённого  зла искушает на дальнейшие преступления. Я уже писал,как один на суде просил жестоко не наказывать убийцу своей жены, тот освободившись, через 5 лет убил и  ещё одну  женщину. Да и в политике то же.   Гитлер сначала ввёл войска в демилитаризованную зону - промолчали!   Потом восстановил историческую СПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к судетским немцам.  Снова не было действенной реакции государств!   Ну, а последствия всем известны..  Что в голове у того "мстителя" было ведь священник не знал, ему далее могла придти идея убить епископа! Ведь он сначала сжёг церковь. На мой взгляд главному герою необходимо было заявить в полицию, либо не выбрасывать  револьвер который взял. Иначе НЕЛЬЗЯ, так как жизни людей всегда дороже! 

AlexeyДата: Среда, 17.09.2014, 10:21 | Сообщение # 6
Фильм, о котором Вы говорите мне не понравился. Порочит Церковь, тенденциозен, в духе времени.

olegДата: Среда, 17.09.2014, 18:53 | Сообщение # 7

Согласен Алексей, но мне актёр этот по душе. Он запомнился похожим концом в фильме(если я не ошибаюсь) "Залечь в Брюгге". Мне сложно судить, я ОЧЕНЬ РЕДКО смотрю фильмы, но уверен,что фильм Голгофа   "подвернулся" мне не случайно, я же его не искал и даже не знал о нём!  И без этого ясно ,что ничего  случайного в жизни быть не может,даже  случайность используется Проведением. Я пытался Дорогину объяснить, что ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ  - это вовсе не приговор к раю или аду, но он меня не понял. А  фильмы уверен они и должны быть в духе времени, как у режиссёра Мамина. Я как то был на его встрече,жаль в синагоге. Думаю  это не случайно в церкви такие встречи со зрителями редкость, так как не воспринимают ни  критики, ни тенденциозности .

Сообщение отредактировал oleg - Четверг, 18.09.2014, 09:11

AlexeyДата: Четверг, 18.09.2014, 10:06 | Сообщение # 8
Надо сказать о. Юрию, чтобы посмотрел фильм. Тогда можно обсудить на радио.

olegДата: Четверг, 18.09.2014, 11:32 | Сообщение # 9

Правильно, тем более, что фильм крайне современный и неслучайный. Ну разумеется отзыв  о. Юрия  о нём предугадать несложно . Олег

AlexeyДата: Четверг, 02.10.2014, 22:44 | Сообщение # 10
Вы и за отца Юрия говорите?..

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Душеполезные фильмы (В этой теме обсуждаются и предлагаются к просмотру понравивш)
Страница 1 из 11
Поиск: