[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Сложные отношения с богом ("бог" пишу с маленькой буквы уже года два)
Сложные отношения с богом
DiffuzorДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:24 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Джоконда!

В Библии нельзя все понимать только буквально. Двигать горы - это делать невозможное.
Присмотритесь вокруг внимательнее. Какие есть горы, которые Вы хотели бы сдвинуть?
Может быть для кого-то гора - это любить врага, а для кого-то просто простить. У каждого из нас есть свои "горы".
И никто здесь, кажется, не называл себя "хорошим христианином".

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

Сообщение отредактировал Diffuzor - Воскресенье, 23.12.2007, 23:24

soldierforfreeДата: Понедельник, 31.12.2007, 22:44 | Сообщение # 17
Quote (Diffuzor)
В Библии нельзя все понимать только буквально. Двигать горы - это делать невозможное.

Совершенно верные слова,если разобраться то всё что заповедовал Господь это невозможно выполнить,но в тоже время невозможно человеку,Богу возможно всё.
Хотя Дима Билан уверяет что невозможное,возможно но без Бога никак. wink

Я свят грехом.Я смертью жив.В темнице свободен я.Бессилием-могуч.Лишённый крыл,в паренье равен птице.

GataДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:30 | Сообщение # 18
Марина, вы ведь взрослый человек. Но почему-то в этом вопросе ведете себя как малое дитя, которое говорит: "Дай дай сейчас же, что я хочу, а то я тебя не люблю и не верю в тебя"
Мне странно слышать такое от разумной взрослой женщины. Неважно, с какой буквы вы пишете Его имя, ваше имя для Него все равно с большой буквы. Это невозможно рассказать, объяснить это только вы сами можете понять, что Бог вас любит прямо сейчас, такую какая вы есть, любит как родитель, который любит своего ребенка, не за что-то а просто так, потому что он есть Божий дар.

AlexeyДата: Понедельник, 21.01.2008, 19:23 | Сообщение # 19
Gata! Аминь!

GataДата: Суббота, 26.01.2008, 00:11 | Сообщение # 20
smile

vertygo555Дата: Суббота, 02.02.2008, 02:29 | Сообщение # 21
здравствуйте! читаю сейчас книгу улицкой "даниэль штайн-переводчик".мне все больше нравятся католики.был я в кракове недавно,можно запутаться в орденах католических.мне ближе по ощущениям кармелиты.

DiffuzorДата: Суббота, 02.02.2008, 14:47 | Сообщение # 22
Quote (vertygo555)
здравствуйте! читаю сейчас книгу улицкой "даниэль штайн-переводчик".мне все больше нравятся католики.был я в кракове недавно,можно запутаться в орденах католических.мне ближе по ощущениям кармелиты

Полагаю назрела необходимость сделать цикл передач о монашеских орденах.
Могу ли я спросить у Вас где Вы находитесь и слушаете ли нас?

vertygo555Дата: Суббота, 02.02.2008, 19:03 | Сообщение # 23
я в петербурге живу,слушал Вас только этой ночью.возникло желание поговорить в форуме.Вы можете меня уведомить заранее,как будете говорить по радио об орденах? заранее спасибо. berlin801@yahoo.com

Сообщение отредактировал vertygo555 - Суббота, 02.02.2008, 19:07

AlexeyДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:51 | Сообщение # 24
Да, уведомим. Я взял на контроль.

НоеминьДата: Среда, 12.03.2008, 03:02 | Сообщение # 25
Джаконда, не хочу перед вами хвастать, но я - тот человек, который горы переставил и по воде прошел.
Но это были горы в моей жизни. Страшные. Непреодолимые.
Несомненно, вера моя после сего окрепла до полного доверия Богу. Но потом, время шло, и вера моя ослабла. После стольких побед были моменты разочарований и боли: неужели Бог меня обманул? ведь я ожидала от Него совсем другого, обратного. А Он мне дал не то, чего я хотела и о чем так слезно просила, а дал то, что Он посчитал нужным. а значит так лучше для меня. Смиренным Бог дает благодать, а гордым противиться. Только понять это трудно, особенно, когда болит.
Вас кто-то обидел или разочаровал. Но Бог в этом не виновен. Мы часто сами наносим себе раны, своими метаниями, желаниями, внутренним криком - несмирением. Помните, перед тем как вознестись, Иисус сказал своим ученикам оставаться в Иерусалиме. А ведь это было очень опасно. Начались первые гонения. Человек в такой ситуации начинает метаться:"надо что-то делать". А ученикам надо было тихо ждать обещанного от Отца. И они дождались и получили обещанное.

DiffuzorДата: Среда, 12.03.2008, 20:32 | Сообщение # 26
Ноеминь,

Вы правы - переставленные горы каждый может найти в своей жизни. Ведь часто бывает и так, что мы что-то очень хотим, но нам на само деле это не нужно. Я думаю что одна из основных проблем современного человека в том, что мы не знаем чего мы по-настоящему хотим и что нам нужно хотеть.

МасяняДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:20 | Сообщение # 27
Всем общее ЗДРАВСТВУЙТЕ . Хочу тоже присоединиться к дискуссии . Двигать горы вообще никакие не надо это вообще не наше дело. Наше человеческое дело здесь на земле помогать друг другу \ сосед ли это родственник или вообще незнакомый человек \ если стало кому то плохо в транспорте дать элементарно валидол или попить . Не бросать человека в трудную минуту. А часто видишь равнодушие наплевательское отношение что к людям что к окружающей нас среде обитания . Так что хватит просто дискутировать в городе проходит месячник чистоты . Приводите в порядок лестничные площадки дворы сажайте растения . В городе много детей пожилых людей . Дышать нечем . Пора самим людям думать и делать хоть что то . Так что горы не надо а вот простые вещи это для всех нас. Всем успехов в продвиженнии на пути духовного развития . Елена . Давайте научимся заново уважать и понимать друг друга wacko

GataДата: Вторник, 13.05.2008, 22:38 | Сообщение # 28
и меня и меня уведомьте про передачи о монашеских орденах

KiraKiraДата: Среда, 28.05.2008, 23:36 | Сообщение # 29
У меня тоже были и есть сомнения... Но это было все в земной плоскости. В основном на счет священнослужителей, тяжелых молитвенных правил, поста, поведения, одежды. Я пыталась понять - зачем все это наружнее нужно Господу. Так и не поняла... sad
Но!!! С того момента, как я узнала, что есть Бог, Иисус Христос и Дух Святой - я ни когда не сомневалась, что ОНИ есть. Как бы плохо мне небыло, что бы не случалось... Я только не всегда понимала за что со мной происходит, то или иное. Но и это находило ответы.
И только один раз(очень страшный) закралась реальная(чуждая) мысль, что всего этого нет, и весь мир это вымысел... и что ничего после смерти нет... Я испытала сильное отчаянее и страх... Но я знала что это не мои мысли, и смогла все побороть с помощью Божией.
Когда наступает сомнение, я вспоминаю все, что сделал для меня Господь. Это очень мне помогает.

Кто мы?

andriyinДата: Вторник, 10.06.2008, 12:22 | Сообщение # 30
Джаконда, скорее всего у Вас не с Богом "сложные отношения", а причина в той обстановке вокруг религии. Да "сложные отношения" с людьми и к людям, которые увы часто лишь "тусуются" вокруг Церкви и Веры, и... как бы это помягче... не слишком способствуют "связи человека с Богом" (эта закавыченная фраза суть перевод слова religio)...

(с) "Если бы какие-то знания можно было бы свернуть в несколько слов, не существовало бы в мире миллионов толстых книг" :)

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Сложные отношения с богом ("бог" пишу с маленькой буквы уже года два)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: