[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Сложные отношения с богом ("бог" пишу с маленькой буквы уже года два)
Сложные отношения с богом
ДжокондаДата: Вторник, 18.12.2007, 20:04 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
пропала куда-то вера что ли.... а у вас так бывает? у меня уже года два или три, все жду что дальше будет biggrin

DiffuzorДата: Среда, 19.12.2007, 11:10 | Сообщение # 2
Спасибо, что открыли эту тему! Очень важно, чтобы на этом сайте обсуждались не только вопросы радиовещания, но и более широкие духовные проблемы.

Наверно каждый испытывал такое ощущение, что вера пропала. Но на самом деле, может это просто некое ощущение пустоты. С другой стороны, я думаю, что вера наша меняется с течением времени как меняемся и мы сами. Сегодня - я уже не тот, кем был два , три года назад. Согласитесь, что нашим ОТНОШЕНИЯМ вообще свойтсвенно менятся. Меняются наши отношения с родителями, друзьями, детьми. Меняются и отношения с Богом. Важно это принять и осознать и переходить на новый уровень.

Я надеюсь, что в скором времени к нашей беседе подключится отец Алексей и сможет что-то написать как священнослужитель.

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

BossДата: Среда, 19.12.2007, 11:45 | Сообщение # 3

Уважаемая Джоконда (хотя свое имя все же лучше), может возникнуть большое искушение, искать духовного наставничества на страницах форума, говорю вам сразу - это не тот путь. Если вас заботит состояние вашей веры, то вероятно нужно чтото делать, чтобы её обновить, а не ждать, как Вы говорите три года. Увы в России почти умерло, или еще не воскресло то явление, которое всегда называлось духовным наставничеством. У вас есть духовный наставник? Вопрос веры напрямую зависит от того, как вы понимаете свой путь и кто помогает вам, не заблудиться в собственных религиозных иллюзиях и фантазиях. Начинайте с простого, с молитвы обращенной к Богу, ищите себе духовного наставника и начинайте работать с ним вместе - если желаете обновить веру. С уважением о. Алексей.

AndryДата: Среда, 19.12.2007, 14:31 | Сообщение # 4
Наверное такое бывает со всеми. Вера испытывается, это естественный процесс, хотя обычно довольно неприятный

ДжокондаДата: Четверг, 20.12.2007, 20:27 | Сообщение # 5
и духовный наставник у меня был)) Ректор духовной семинарии) потом его выслали за непотребство и разврат подальше от семинарии в Германию) и духовная мать у меня есть) и Скапулярий я носила, а его у нас почти никто не носит - очень не каждому это дано) все эти детские игрушки я уже прошла и даже была администратором Альфа курсов в церкви, собирали кучу народу, приезжали американцы с литовцами и привезли брошюрки с тремя шестерками) в общем если и осталась вера то только в то, что я смогу двигать горы, а этого я буду не просить а требовать уж извините, обещал так пусть выполняет.

BossДата: Пятница, 21.12.2007, 14:38 | Сообщение # 6

Слишком много "Я" в вашем письме, :-))) Вы Христа любите или нет? Простой вопрос - ответьте, по крайней мере себе самой.

AndryДата: Пятница, 21.12.2007, 15:12 | Сообщение # 7
Хороший был духовный наставник. У нас в Питере тоже бывает всякое, но не хочется об этом на форуме.

ДжокондаДата: Пятница, 21.12.2007, 19:13 | Сообщение # 8
знаете, я всех люблю) и вас тоже люблю и Христа, хороший был человек, правильный, хоть и занудный немного, только я не люблю, когда обещаний не выполняют... Вам, наверное, тоже это не нравится, в людях, по крайней мере, а почему в боге должно нравится. Посмотрите, он ведь делал все по желанию и для самоутверждения, ребячество какое-то, право слово) захотел - исцелил, остальных не захотел и не стал исцелять) пообещал про горы и хождение на воде) ну и где те люди, покажите мне пальцем, которые ходили по воде и двигали горы) вот и я о том же))

AndryДата: Пятница, 21.12.2007, 21:18 | Сообщение # 9
Да ладно, кого Господь обманул? Духовные дары так просто не раздаются: назвал себя верующим и пошёл по воде. Это же делается когда нужно а не ради шоу.

ДжокондаДата: Пятница, 21.12.2007, 22:46 | Сообщение # 10
Вы бездоказательны Эндри) я же просила конкретных примеров) а обещал так надо выполнять а то получается дразнилка) а это не взрослые игры) когда нужно? а кто решает когда это нужно?

AndryДата: Пятница, 21.12.2007, 23:46 | Сообщение # 11
Столько говорят о конкретных примерах, и тех кто сомневается это всё равно нисколько не убеждает. А за Бога я точно не решаю. Поэтому и доказывать я ничего не буду. Я тоже был бы не против того, чтобы чудеса свершались когда мне этого хочется, но видно у Бога на это счёт другое мнение. А так конечно вера это риск, поэтому каждый решает для себя нужно это ему или нет. Но кто не рискует тот не выигрывает.

PetronijДата: Суббота, 22.12.2007, 18:06 | Сообщение # 12
Дорогая Джокондочка!
У меня, честно говоря, нет проблем с верой. впрочем как и самой веры. Просто есть знание, что Бог есть, как знаю, что есть земной отец, точно также есть и Небесный. А у тебя вера есть, просто разочарование ее заслонило, как маленькая луна закрывает иногда солнце, становится темно и страшно) Пройдет луна и солнышко тебя снова согреет. А передвижкой гор увлекаться не стоит, не туда подвинула - а уже и придавила кого-нибудь, и грех смертный и конфуз страшный) С наступающим тебя Рождеством, да и всех читающих тоже!

DiffuzorДата: Суббота, 22.12.2007, 18:07 | Сообщение # 13
Quote (Джоконда)
знаете, я всех люблю) и вас тоже люблю и Христа, хороший был человек, правильный, хоть и занудный немного, только я не люблю, когда обещаний не выполняют... Вам, наверное, тоже это не нравится, в людях, по крайней мере, а почему в боге должно нравится. Посмотрите, он ведь делал все по желанию и для самоутверждения, ребячество какое-то, право слово) захотел - исцелил, остальных не захотел и не стал исцелять) пообещал про горы и хождение на воде) ну и где те люди, покажите мне пальцем, которые ходили по воде и двигали горы) вот и я о том же))

Что именно Вы хотите от Христа? Какие именно обещания должны быть выполнены?
Я не просто так спрашиваю. Мне действительно не совсем ясно о чем Вы говорите.

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

ДжокондаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 08:41 | Сообщение # 14
ну и я не просто так с вами тут время свое трачу) вот вам кажется, что бог есть любовь, что люди все могут, так вот я повторюсь, это расхожее заблуждение для всех, ведь так проще жить, 10 запретов выполняй и все будет хорошо, например путевку в рай получишь после смерти)) а где обещанное хождение по воде и двигание гор, вот я например. хочу двигать горы, и только это его обещание меня с ним и связывает, все вы очень хорошие христиане, ну похвастайтесь, кто из вас двигал горы или ходил по воде?)) то то же... а разговоры разговаривать я и сама хорошо могу))

EvgenyДата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:27 | Сообщение # 15
Джоконда,
вам помогут вот эти слова:
много святых лечили НЕИЗЛЕЧИМЫХ больных людей, а излечив, многих таким образом направили в вере во христа - это и есть "двигать горы" (делать невозможное)...

Все очень просто...

Сообщение отредактировал Evgeny - Воскресенье, 23.12.2007, 17:29

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Сложные отношения с богом ("бог" пишу с маленькой буквы уже года два)
Страница 1 из 41234»
Поиск: