[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » В "Контакте" появился клуб друзей "Радио Мария"
В "Контакте" появился клуб друзей "Радио Мария"
RegnusДата: Суббота, 01.03.2008, 21:40 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
всем привет от протестанта biggrin

DiffuzorДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:44 | Сообщение # 32
Regnus,

Рады Вам! smile

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

AlexeyДата: Воскресенье, 02.03.2008, 18:45 | Сообщение # 33
to Regnus.
Хорошо, что нас слушаете.

RegnusДата: Вторник, 04.03.2008, 13:33 | Сообщение # 34
Слушаю Вас. Так же слушал радио София. Но последнее время не могу подключиться к ним, зависает ком. Спасибо за вещание! О,вы, напоминающие о Господе не умолкайте! Не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле. Ис 62:9 С любовью Христовой к Вам

DiffuzorДата: Вторник, 04.03.2008, 13:55 | Сообщение # 35
Regnus,

А где Вы живете? В каком городе?

RegnusДата: Среда, 05.03.2008, 20:35 | Сообщение # 36
Живу я в городе Иваново, в областном центре. Мой дед был участник гражданской войны, был ранен, и в госпитале ( г.Ленинград) познакомился с верующим санитаром. Там он начал читать евангелие и уверовал в Бога. После войны закончил школу проповедников в г.Ленинграде и вернулся в Иваново для проповеди евангелия. Нашел в городе маленькую группу верующих (собирались по домам) и стал проповедовать. В результате его проповеди образовалась местная община ЕХБ (120 человек), а также несколько небольших общин в районных городах. Проповедь периодичесски прерывалась тюремными заключениями, арестами, ссылками. От Ивана Куприяновича (так звали моего деда) "выбивали" признание, что он является американским шпионом. В общей сумме он провел в заключении около 22 лет. Ушел к в вечность в 1972. После его смерти в духовной жизни общин Ивановской области начался застой, рост численности остановился. Люди старели, умирали, число верующих общин уменьшалиь. К 90м годам несколько общин области перестали существовать. Сейчас Божье дело начинает прогрессировать. К нам приехало несколько миссионеров из Украины и других городов. В центре города выстроен большой молитвенный дом, в церковь пришла молодежь.
Мой вопрос: хотелось бы знать как затронули репрессии Советского времени братьев католиков в России? Много ли было католиков в России в Советское время, были ли у них свои храмы?

AlexeyДата: Четверг, 06.03.2008, 19:51 | Сообщение # 37
Протестанту.
Ваш рассказ очень интересен. Бог удивительным, чудесным образом вмешался в жизнь вашей семьи. Приятно слышать, что в Вашем городе проповедуется Святое Евангелие.
В советское время гонения на католиков имели волнообразный характер. Были времена оттепели. Можно сказать, что у ЕХБ более сохранился общинный склад, позволивший противостоять гонениям тоталитарной системы. Я попытаюсь найти для Вас информацию о численности и гонениях на РКЦ в советские годы. Такие публикации имеются.
Могу порекомендовать послушать первую передачу из цикла "Наши приходы". В ней рассказывается о приходе на Ковенском переулке. Это единственный приход, который действовал во время блокады Ленинграда. Прослушать и скачать передачу можно на нашей дочерней страничке
http://radiomaria.rpod.ru/

patajaДата: Пятница, 11.04.2008, 15:02 | Сообщение # 38
Зарегистрировалась в Контакте, скоро присоединюсь с удовольствием smile

DiffuzorДата: Пятница, 11.04.2008, 15:06 | Сообщение # 39
pataja,

Ждем с нетерпением! smile

mozaridДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:32 | Сообщение # 40
Есть и более многочисленная группа "Радио Мария! вконтакте http://vkontakte.ru/club10827286 . biggrin

AlexeyДата: Воскресенье, 20.09.2009, 21:29 | Сообщение # 41
никто не мешает из этой группы перебраться в официальную, только - приветствуется
надо понимать, что слушать придётся Он-лайн, радио находится в СпБ, вещание на СпБ и Ленинградскую область

Форум » Основной раздел » Обсуждения » В "Контакте" появился клуб друзей "Радио Мария"
Страница 3 из 3«123
Поиск: