[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Зачем молитва Розария каждый день в эфире?
Зачем молитва Розария каждый день в эфире?
DiffuzorДата: Среда, 28.11.2007, 12:32 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Отец Алексей, расскажите пожалуйста, почему молитва Розария, начиная с декабря, будет совершаться в эфире "Радио Мария" каждый день?

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

DiffuzorДата: Пятница, 30.11.2007, 14:12 | Сообщение # 2
Ждем ответ cry

BossДата: Вторник, 04.12.2007, 11:01 | Сообщение # 3

Во-первых потому, что Розарий - это традиционная и самая распространенная молитва Католической Церкви, в которой мы ежедневно размышляем над библейскими событиями, а именно над этапами жизни и служения нашего Господа, Во-вторых, потому, что тем кто остается один в своей квартире, часто сложно молиться, а вместе снами это всегда возможно. По крайней мере - это уже достаточные аргументы в пользу ежедневной молитвы. С молитвой Ваш о. Алексей.

ДжокондаДата: Вторник, 18.12.2007, 19:52 | Сообщение # 4
а можно молиться по настроению? то есть не насиловать себя молитвой, а чтобы она была по необходимости и от души.

BossДата: Четверг, 20.12.2007, 16:14 | Сообщение # 5

Странное сочетание слов - "насиловать себя молитвой". Мне как священнику эта фраза говорит только об одном, - человек который так думает считает молитву бременем??? - а значит совсем не правильно представляет себе, что такое подлинные отношения с Богом. Разве кто-нибудь может сказать, что он насилует себя любовью к мужчине или к женщине??? Если любишь Бога - тогда хочешь молиться, потому что это проявление любви, а если не любишь - тогда все становится обузой и насилием, пост, молитва, нравственность и.т.д. Я думаю, что прежде чем говорить о молитве розария и отношению к ней, важно спросить себя, на каком религиозном уровне находишься, и для чего тебе лично нужна молитва? Если хотите я могу вам помогать духовно на этом пути? С молитвой отец Алексей.

ДжокондаДата: Четверг, 20.12.2007, 20:13 | Сообщение # 6
Спасибо отец Алексей) духовного пути нет, молитва мне не нужна) и бог - самый большой юморист на Земле)) а вот любовь тут совсем ни при чем) у Вас разве не было никогда ленности в молитве? Конечно была, мы все люди и все имеем свои слабости. В принципе, отсутствие молитвы не смертный грех)) так что все в порядке я думаю))

BossДата: Пятница, 21.12.2007, 14:49 | Сообщение # 7

Прекрасно, веперед. Тогда нестоит беспокоить других своими капризами :-))) вы вероятно пишите сюда в надежде найти общение - но боюсь единомышленников у вас нет.

AlexeyДата: Пятница, 21.12.2007, 17:12 | Сообщение # 8
Джоконда, приглашаем вступить в группу любителей "Радио Mария". Организована в vkontakte.ru
И общение, и друзья, и совет.

ДжокондаДата: Пятница, 21.12.2007, 19:05 | Сообщение # 9
а я ждала подобных слов) вы похожи на моих детей, когда говоришь им что-либо, чего они не хотят слышать) они сразу замыкаются и уходят) нет, с общением у меня все в порядке) в сети я живу уже больше 4 лет) так что когда нечего ответить, посылают подальше, так и у вас)) вперед ребята, вы на верном пути!

GataДата: Суббота, 19.01.2008, 19:31 | Сообщение # 10
Я не так давно в церкви, но для меня это важная тема. Лично для меня молитва Святого Розария - это прежде всего молитва семейная, общинная, молитва для совместного общения с Богом. Поэтому мне представляется очень естественным, что люди собираются вместе и читают Розарий и размышляют вместе. Молитва в радио эфире это тоже своего рода совместная молитва, не всегда же есть возможность поехать в храм. Ну и что-то в этом есть такое традиционное, старинное - собираться у радиоприемника (хотя в моем случае это компьютер) и вместе молиться) smile
о. Алексей верно подметил, что бывает сложно молиться оставаясь в одиночестве, тем более так долго, как того требует чтение Розария. Это может быть новым духовным опытом и толчком для развития.
Вот. Извините, если сумбурно.

DiffuzorДата: Воскресенье, 20.01.2008, 10:14 | Сообщение # 11
Quote (Gata)
Молитва в радио эфире это тоже своего рода совместная молитва, не всегда же есть возможность поехать в храм. Ну и что-то в этом есть такое традиционное, старинное - собираться у радиоприемника (хотя в моем случае это компьютер) и вместе молиться)

Абсолютно согласен. К тому же молитва Розария в эфире - это одна из тех "фишек", по которой Радио Мария узнают во всем мире. И это не случайно - ведь наша радиостанция - единственная, посвященная Пресвятой Деве.

Сердечно приглашаю всех, кто может, приходить молиться с нами в студию!

GataДата: Понедельник, 21.01.2008, 01:05 | Сообщение # 12
Вот сессию сдам тогда уже буду знать сколько у меня свободного времени))))) желания-то всегда вагон))))

НоеминьДата: Среда, 12.03.2008, 02:18 | Сообщение # 13
Quote (Джоконда)
а можно молиться по настроению? то есть не насиловать себя молитвой, а чтобы она была по необходимости и от души.

Джаконда, а что Вы имели ввиду, говоря "по настроению", "по необходимости"? Что Вы хотите сказать Богу? Чаще всего мы хотим придти к Нему, когда что-то не ладится, когда плохо на душе, тогда слова от души. А ведь Он есть врач душ наших. Нужно молиться к Нему, обращаться к Нему, нужно взывать к Нему, когда Вы пожелали этого. Нет более терпеливого Существа, ждущего всех нас. Призывайте Его, когда Он близко. А раз Вы подумали об этом, значит Он близко к Вам.
Джаконда, Иисус Вас любит!

CorvinvsДата: Вторник, 27.05.2008, 12:04 | Сообщение # 14
Подскажите, пожалуйста, а какие точно молитвы читаются в конце каждого десятка, кроме Малой Доксологии?
Вроде бы опознал Фатимскую молитву, но боюсь ошибиться sad

Спасибо.

M.f.G.

DiffuzorДата: Вторник, 27.05.2008, 12:22 | Сообщение # 15
У нас на радио читается:

"О, Мария, без греха первородного Зачатая, моли Бога он ас - к Тебе прибегающих, и о тех, кто не ищет товего заступничества, а также о врагах Святой Церкив и о тех, кто не пришел к Тебе"

а также:

" О мой Иисус, прости нам наши грехи, избавь нас от огня адского и приведи все души на небо и помоги особенно тем, кто более всего нуждается в Твоем Милосердии"

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Зачем молитва Розария каждый день в эфире?
Страница 1 из 212»
Поиск: