[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Это ересь во мне? (Просто мысль)
Это ересь во мне?
romixuДата: Четверг, 08.04.2010, 14:52 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Согласно мнению Святых отцов, ничто не понуждало Бога сотворить мир (общение Лиц Святой Троицы и природное совершенство исключают скуку, азартный интерес и вообще всякую потребность). Причина его создания Благость, или точнее избыток Благости (желание поделиться ею, преумножить, все наполнить). Цель - слава Божия и блаженство твари.

Роман

neznatДата: Вторник, 26.07.2011, 10:08 | Сообщение # 17
здравствуйте а у меня такой вопрос может быть несколько провокационный и инфантильный но...
Бог говорит я начало и конец альфа и омега и в тоже время говорит что он безначален и бесконечен как это понимать

Радио Мария - голос Божий во всех радиоприёмниках мира!

romixuДата: Среда, 27.07.2011, 12:49 | Сообщение # 18
Quote (neznat)
Бог говорит я начало и конец альфа и омега и в тоже время говорит что он безначален и бесконечен как это понимать

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Иоан. 1:1-3) Из приведенного отрывка видно, что до того, как все НАЧАЛО БЫТЬ, были Бог и Его Слово (а если вспомнить описание сотворения мира, то и Дух Божий, который носился над водой). Поэтому, когда все тот же евангелист говорит об Альфе и Омеге, то Начало и Конец относятся к тому, что НАЧАЛО БЫТЬ, т.е. к тварному миру. Сам Иегова или Сущий, существующий Сам в Себе, не имеет ни Альфы ни Омеги, как вы, Дмитрий, правильно отметили, ОН безначален и бесконечен. Могу предложить мнение, о природе времени и вечности, Дионисия Ареопагита ( http://www.sedmitza.ru/text/578994.html)

Роман

Сообщение отредактировал romixu - Среда, 27.07.2011, 12:53

olegДата: Вторник, 17.06.2014, 20:57 | Сообщение # 19

Что не страница , то приходится выступать апологетом СВЯТЫХ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ! Ну как можно о святом ЯВНО ИЗБРАННЫМ Богом, такое писать Роман ? Вот цитата : "Добавлено (06.03.2009, 16:42)
---------------------------------------------
Кстати вопрос по Быт.30.37. Зачем Иаков начал шаманить, прилагать усилия, пытаясь за счет перехитрившего его тестя решить свои вопросы(ситуация Антониона)? Почему Бог допустил такой неоднозначный прием? Моисею предлагалось сказать слово, а нарушив инструкцию и применив спецсредство , был наказан. Иаков не был "человеком косноязычным"?      Что значит шаманил  Роман?     Вы выражения то выбирайте!    Эту МУДРОСТЬ вкладывал в   ИЗБРАННЫХ   Он Сам ! Почему Иосиф командовал(будучи зеком) в жуткой египетской тюрьме СМЕРТНИКОВ? У них и сейчас то тюрьмы караул, а тогда ?   Или почему жена Потифара решила заиметь от него ребёнка. ОЧЕНЬ возможно через волхвов , просочились информация, что от него через её род будет ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК (!)- наследник по  проведению Творца. Он так и вышло, он не лично от неё как она того  желала. Олег

romixuДата: Четверг, 19.06.2014, 21:19 | Сообщение # 20
Я не понимаю, почему слово "шаманил" кажется вам оскорбительным, но судя по тому, что вы, Олег, комментируете мой пост, вы конечно знаете о каких действиях Иакова я вел речь. Поэтому, как православному апологету, задам вам вопросы:  1) То, что написал я, кажется вам неверным по сути или просто слово некрасивое? 2) Какое выражение мне следовало употребить?

monkДата: Среда, 20.08.2014, 10:33 | Сообщение # 21
Олег, если Вы иудей, то конечно исполняйте! И чего это Вы приговоры исключили? Непорядок!
Но. По Вашей же логике тексты Писания тоже ошибаются, ибо написаны людьми и людьми же сочтены священными. И не пользуйтесь интернетом, в Пятикнижии про него ничего нет! и т.д. Я уж и не вспоминаю об участии в св. Мессе и причащении....

AlexeyДата: Четверг, 02.10.2014, 22:47 | Сообщение # 22
Олег, Слово Библия - с Заглавной буквы пишется. Этому у протестатов должны были Вас научить.

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Это ересь во мне? (Просто мысль)
Страница 2 из 2«12
Поиск: