[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 9«1234589»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » поговорим о радио "Мария"
поговорим о радио "Мария"
AlexeyДата: Понедельник, 11.02.2008, 12:48 | Сообщение # 31
Статус: Оффлайн
Уважаемая, Klamm.
В качестве ответа на Ваш вопрос рекомендую прослушать нашу передачу от 8 февраля 2008 - встреча с президентом Всемирной Семьи "Радио Мария". Она доступна на http://radiomaria.rpod.ru/

ЮляДата: Понедельник, 11.02.2008, 14:30 | Сообщение # 32
Здравствуйте.Очень хочется слышать передачи для детей,в которых соведущими были-бы сами дети.Передачи о Боге,как они Его чувствуют.Мне думается это было-бы интересно.

Юля

AlexeyДата: Вторник, 12.02.2008, 00:23 | Сообщение # 33
Большая трудность - найти ведущих. Подскажите - где? С радостью рассмотрим всякое предложение на эту тему.

mihailkonДата: Вторник, 12.02.2008, 00:58 | Сообщение # 34
Сегодня в полночь слушал передачу на радио Мария, видимо это была христианская публицистика.
Читали некое произведение, где с энтузиазмом доказывалось, что любовь русских поэтов к России, а также царю и власти вообще, есть прекраснейшее, уникальное, невозможное в других странах явление.
С восторгом там упоминались строки Державина о слезах благодарности у подданных ее величества Екатерины II, "даже самых последних дикарей с окраинных земель", вызванных проявлением к ним высочайшей милости и любви государыни.
И только невежда, по-мнению автора, мог думать, что хвалебные оды государям написаны русскими поэтами не от чистого сердца.

Конечно, сейчас довольно забавно слышать похвалу низкопоклонству двухвековой давности, но вместе с тем и несколько грустно. Ведь это до сих пор отнюдь не изжитое явление.
Хотелось бы знать, под каким, что-ли, "соусом" вы подаете подобные вещи.
Ради того ли, чтобы познакомить слушателей с многообразием русской публицистики того времени (конец XVIII - начало XIX вв), либо с целью пропаганды отношения к искусству как к средству служения сильным мира сего?

Сообщение отредактировал mihailkon - Вторник, 12.02.2008, 02:45

DiffuzorДата: Вторник, 12.02.2008, 10:57 | Сообщение # 35
Quote (mihailkon)
Ради того ли, чтобы познакомить слушателей с многообразием русской публицистики того времени (конец XVIII - начало XIX вв), либо с целью пропаганды отношения к искусству как к средству служения сильным мира сего?

Радио Мария политикой не занимается! И тем более какой-либо пропагандой!
Наши литературные и публицистические передачи существуют исключительно ради культурного просвещения.

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

mihailkonДата: Четверг, 14.02.2008, 03:19 | Сообщение # 36
Спасибо за ответ!
Вопрос правда был не о политике, ну да ладно.
Прошу прощения, быть может я не совсем уважительно отозвался об одной из ваших передач. Между тем деятельность радио Мария я очень даже одобряю, не впример некоторым другим христианским радиостанциям. Как раз просветительские передачи больше всего и нужны, как мне кажется.

DiffuzorДата: Четверг, 14.02.2008, 08:43 | Сообщение # 37
Quote (mihailkon)
Прошу прощения, быть может я не совсем уважительно отозвался об одной из ваших передач. Между тем деятельность радио Мария я очень даже одобряю, не впример некоторым другим христианским радиостанциям. Как раз просветительские передачи больше всего и нужны, как мне кажется.

Спасибо за положительный отзыв о нашей работе!
Скажите, а Вы слушаете нас в Питере или в другом городе через интернет?

mihailkonДата: Пятница, 15.02.2008, 01:33 | Сообщение # 38
В Питере, через интернет или радиоприемник, когда как.

KlammДата: Пятница, 15.02.2008, 08:51 | Сообщение # 39
Спасобо за наводку ).
Будем ждать скайповых программ отца Евгения

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

soldierforfreeДата: Четверг, 20.03.2008, 09:20 | Сообщение # 40
Тут прочитал случайно в учебнике истории о нашей истории с точки зрения эволюции через демократию.Сейчас такая же вертикаль власти как в 1918 году.Толко вот царь стал краткосрочный,на два срока выборов.Конечно я как нормальный верующий в Бога молюсь за то чтобы наступило царствие Божие на земли как и на небеси.Хотелось бы знать историю России не через призму эволюции истории(которую конечно как подготовкой к конечному этапу историии я не вижу)а с точки зрения таких людей как Иван Ильин или других современников.Мысль надеюсь понятна.История не гвоздь на который вешают что кому хочется.Очень я люблю историю,со школы.Только вот та история начиналась от палки-копалки,в учебниках.

Я свят грехом.Я смертью жив.В темнице свободен я.Бессилием-могуч.Лишённый крыл,в паренье равен птице.

DiffuzorДата: Четверг, 20.03.2008, 09:45 | Сообщение # 41
soldierforfree,

Мысль надеюсь понятна

Не совсем понятна Ваша мысль. О чем Вы собственно? И какое это имеет отношение к теме?

elesnayaДата: Вторник, 25.03.2008, 02:06 | Сообщение # 42
Доброго времени суток! я нашла ваше радио вчера вечером - точнее в 21 час. и большую часть ночи прослушала. Очень захватывает! Огромное спасибо! сегодня мне захотелось поточнее узнать расписание с целью продолжить слушание вчерашних чтений и вообще ознакомиться что оно такое. но, вероятно, у меня мимо- попадающие ручки, или плохо соображащие мозги. того, что мне хотелось, я не нашла. а хотелось, чтобы было написано примерно так: 9.00 - проповедь о..... имярека....: 10:00 литературное чтение - продолжение повести..такой - то.... и т.д. сильно хотелось узнать время бесед о священном Писании с архимандритом Ианнуарием, но даже близко ничего не нашла. (Вот что бы я скачала с огромным удовольствием и как можно больше!)
Извиняюсь, что получилось, может быть, несколько эмоционально, но очень хочется узнать точное расписание всех передач! сетка вещания ничего в информационном плане не дала.

DiffuzorДата: Вторник, 25.03.2008, 10:20 | Сообщение # 43
elesnaya,

Спасибо за то, что нашли нас ! И за добрые слова в наш адрес!
Вы правы - на сайте вывешена только общая сетка вещания. Постараюсь в ближайшее время дать уточнение интересующих Вас передач.
Сажите пожалуйста, а где Вы находитесь? Если в Питере, то мы можем записывать Вам на диск какие-то передачи, которые Вам особенно понравились.

elesnayaДата: Вторник, 25.03.2008, 15:06 | Сообщение # 44
Diffuzor!
Я живу в Нижнем Новогороде и нашла вас в Интернете. Так что имею возможность эфир записывать на диск - что и делаю. Но за предложение благодарю.
Сказать, какие передачи мне нравятся, пока не могу, так как не попадаю на объявления названий передач и имен авторов. Либо они (передачи) начинаются сразу после музыкальных заставок и названия вооще не объявлются, либо я не попадаю на начало. Учусь различать передачи по голосам ведущих. Сильное впечатление произвела ночная передача о музыкальной религиозной культуре. Казалось бы - такая сухая тема, но так красиво изложена!. Низкий поклон автору!
с нетерпнием жду расписания.

DiffuzorДата: Вторник, 25.03.2008, 19:06 | Сообщение # 45
elesnaya,

Очень рад, что Вы нашли нас!
Если Вас заинтересует какой-то цикл, мы можем записать его полностью на диск. Так как некоторые циклы достаточно длительные и выходят на протяжении нескольких лет. Диск можем послать по почте за небольшое пожертвование.

Форум » Основной раздел » Обсуждения » поговорим о радио "Мария"
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск: