[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Участие на "Радио Мария" христиан разных конфессий (или еще раз о толерантности)
Участие на "Радио Мария" христиан разных конфессий
DiffuzorДата: Понедельник, 26.05.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Переношу в эту тему записи с гостевой книги.

Ольга:
Вы говорите о воспитании толерантности, но у вас совершенно нет передач, которые бы готовили евангельские верующие, хотя из в России гораздо больше, чем католиков.

Alexey (Alexey)
Ольге.
Уважаемая Ольга! У евангельских верующих в Санкт-Петербурге есть свои радиостанции, на которых поднимаются схожие темы. С количеством католиков Вы ошиблись.

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

DiffuzorДата: Понедельник, 26.05.2008, 15:52 | Сообщение # 2
и еще с гостевой:
Ольга
Уважаемый Alexey, обязательно постараюсь послушать и эти станции. Но насчёт количества католиков я думаю что вы погорячились. Но мне было бы интересно узнать поподробнее, пожалуйста, дайте ссылку на исчник информации, где говорится, что католиков в России больше, чем хотя бы евангельских баптистов - христиан, чтобы я могла прочитать.

AlexeyДата: Понедельник, 26.05.2008, 16:18 | Сообщение # 3
Уважаемая Ольга. Если Вы воспользуетесь компьютерной поисковой системой, то легко найдете интересующие Вас радиостанции. Численность упомянутой Вами конфессии - вещь спорная, поскольку на последней конференции по толерантности (21-23 мая 2008) пресс-секретарем СЗ Объединения было озвучено, что в России сейчас не меньше 16 формирований-союзов евангельских христиан. Как по-вашему, считать все эти разрозненные и раздробленные группы? В "лучшие" времена -начало 90-х (до массового отъезда за рубеж) численность упомянутого Вами религиозного направления составляло порядка 80 тыс - на всю Россию. Сейчас - едва-ли половина, роста не наблюдается. Численность католиков многократно была озвучена прежним епископом, составляет более шестисот тысяч человек. Cсылок "море" smile найти их при небольшом навыке владения РС не трудно smile

МасяняДата: Пятница, 30.05.2008, 09:44 | Сообщение # 4
angel1 Я вот все думаю и понять не могу. Когда же этот спор дискуссия прекратится католики баптисты масульмане протетстанты. Бог один . Вера едина. Это как с Рождеством. Надо чтобы было единство у Христиан всех направлений. Так и хочется всем свою самость проявить. Кто кого. А смысл... cool

AlexeyДата: Пятница, 30.05.2008, 10:11 | Сообщение # 5
Масяня!
На всякий вопрос стоит давать ответ с кротостью и добрым упованием smile Раз человек спросил - отвечаем.

DiffuzorДата: Пятница, 30.05.2008, 12:02 | Сообщение # 6
Масяня,
Quote (Масяня)
Я вот все думаю и понять не могу. Когда же этот спор дискуссия прекратится католики баптисты масульмане протетстанты. Бог один . Вера едина. Это как с Рождеством. Надо чтобы было единство у Христиан всех направлений. Так и хочется всем свою самость проявить. Кто кого. А смысл...

Дело в том, что каждый хочет, чтобы звучали в эфире представители его конфессии. Это нормальное желание. Иногда звонят слушатели и спрашивают почему не звучат в эфире те или иные люди. Даже обижаются, но это нормальное явление.

AlexeyДата: Пятница, 30.05.2008, 13:28 | Сообщение # 7
Очень радует, что наше радио слушают не только протестанты, но и различные евангельские христиане. Это говорит о потребности в живом общении, о потребности в познании Истины. Мы не хотим никому ничего доказывать, но пытаемся расширять границы добра и Истины.

МасяняДата: Вторник, 03.06.2008, 16:27 | Сообщение # 8
wacko Народ разобщен. Кто куда. Вот и все. Это мое представление. Люблю психологию и наблюдаю внимательно за событиями и как конкретно себя люди ведут в тех или иных ситуациях. Эго к сожалению берет верх часто. А отдавать просто так без корысти просто чудо в наше время. Я конечно не беру внутренне наполненных людей сильных духом и разумом. Хочется простоты и без масок в жизни которые приходится одевать. Чтобы не выглядеть глупо. Рай на Земле это видимо остров Бали\по телевизору смотрела\. Красота природа свобода ... angel

romixuДата: Суббота, 07.03.2009, 11:04 | Сообщение # 9
Здорово, когда с кем то из "разобщенного народа" можно найти общий язык! Если узнать точку зрения визави, язык, термины, историю его мироощущения - поймешь, почему он часто восклицает "алилуя" или не ест сало. Уже нет нужды в масках. Рад, что наше радио дает возможность, хоть изредка услышать чуждую мысль.

Роман

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Участие на "Радио Мария" христиан разных конфессий (или еще раз о толерантности)
Страница 1 из 11
Поиск: