[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Соблюдение четвертой Божьей заповеди с 1 по 19 век (исторические сведения)
Соблюдение четвертой Божьей заповеди с 1 по 19 век
soldierforfreeДата: Понедельник, 24.03.2008, 00:21 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
я может навлеку на себя гнев модератора,но молчать не могу на ересь простанта-сектанта
2Петра 3;16 Как он говорит об этом и во всех посланиях,в которых есть нечто неудобовразумительное,что невежды и неутверждённые,к собственной погибели,превращают,как и прочие Писания.
2 Тим.4;3-4 Ибо будет время,когда здравого учения принимать не будут,но по своим прихотям будут избирать себе учетелей,которые льстили бы слуху и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
1 им.4;1 Дух же ясно говорит,что в последние времена отступят некоторые от веры,внимая духам обольстителям и учениям бесовским.
Вот так вот,не больше и не меньше,прошу прощение за своё мнение.

Я свят грехом.Я смертью жив.В темнице свободен я.Бессилием-могуч.Лишённый крыл,в паренье равен птице.

AlexeyДата: Понедельник, 24.03.2008, 11:02 | Сообщение # 17
Согласен с Вами soldierforfree!
Отличие Церкви и секты очень во многом.
К примеру, в Церкви человек изменяется в образ Христов. Для этого у Церкви есть множество инструментов, есть Слово, есть Таинства, есть священство. В секте человек преображается в образ своих учителей, ради их выгоды. Учителя своих последователей "делают себе подобными..." Орудия лжеучителей - манипуляции, запугивание, ложь и лесть слуху.

protestantДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:20 | Сообщение # 18
Quote (Alexey)
protestantu - относительно превозношения субботы
Это ваше частное богословское мнение, а не учение Церкви. И никогда частное мнение не будет учением Церкви.

Соблюдение субботы - одна из десяти заповедей Божьих.
В Священном Писании говориться о субботе - еженедельном покое по заповеди. Католическая Церковь взяла ответственность за перенос дня поклонения с субботы на воскресенье на себя.
Главный вопрос - слушаться Бога, Который заповедал отдохнуть в субботу после трудовой недели, или людей?

Добавлено (24.03.2008, 14:20)
---------------------------------------------
Кроме того, что фарисеи согрешили тем, что не приняли Иисуса Христа, они еще извращали заповеди Божьи.
Бог заповедал почитать родителей - а фарисеи придумали корван.
Бог заповедал не прелюбодействовать - а фарисеи учили давать письмо разводное за... подгорелую пищу.
Бог заповедал отдыхать в субботу от обычных дел - а фарисеи обременили личновыдуманными приписаниями типа субботнего дня.
Исходя из этого можна смело сказать:
ВСЕ, КТО ПЕРЕМЕЩАЕТ ДЕНЬ ПОКЛОНЕНИЯ С ДАННОЙ БОГОМ СУББОТЫ - ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ФАРИСЕЕВ !!!
Иисус Христос оставил нам пример, как реагировать на противоречия между заповедями Божьими и преданиями человеческими (Матв. 15:3).

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!

DiffuzorДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:20 | Сообщение # 19
protestant,

День Господень - это не просто день отдыха после трудовых дней, это день воспоминания Воскресения Христова - день, по сути, пасхальной радости, если угодно. Это день участия в воскресной Евхаристии.
Вы привели свои доводы, я в ответ опубликовал полную цитату из католического катехизиса. Нравится Вам это или нет, но это учение Церкви и обсуждению не подлежит.
Думаю, что все высказались уже по этому поводу. Добавлять что либо по десятому кругу не имеет смысла, а посему тема закрывается, во избежание дальнейших соблазнов.

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

AlexeyДата: Суббота, 29.03.2008, 20:09 | Сообщение # 20
protestantu

Вы не в праве судить Церковь. Церковь создал Бог, а ваше учение - Елена Уайт.

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Соблюдение четвертой Божьей заповеди с 1 по 19 век (исторические сведения)
Страница 2 из 2«12
Поиск: