[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Для тех, кто зарегистрировался на форуме, но не пишет
Для тех, кто зарегистрировался на форуме, но не пишет
AlexeyДата: Четверг, 15.10.2009, 00:23 | Сообщение # 46
Статус: Оффлайн
Roman, podderzivayu Pavla! Poprobuite pobesedovat s rebiatami v toy gruppe, tam mogut okasatsia ishuszie Gospoda ludi!

romixuДата: Четверг, 15.10.2009, 10:19 | Сообщение # 47
группа сырая и мутная. Похоже, будто из волонтеров кто-то постарался. Зато многочисленная и свободная. На мой взгляд интерес к Р.М. = интересу к христианству, его хотя бы поверхностному проявлению, а значит работа должна походить на миссионерскую, если оценить контингент группы. Такого опыта и знаний у меня нет, но роль болтуна со своим мнением мне подойдет. Возможно политкорректность отдохнет.

Роман

AlexeyДата: Четверг, 15.10.2009, 10:43 | Сообщение # 48
stoit poprobovat !

DiffuzorДата: Четверг, 15.10.2009, 11:41 | Сообщение # 49
Quote (romixu)
группа сырая и мутная. Похоже, будто из волонтеров кто-то постарался. Зато многочисленная и свободная. На мой взгляд интерес к Р.М. = интересу к христианству, его хотя бы поверхностному проявлению, а значит работа должна походить на миссионерскую, если оценить контингент группы. Такого опыта и знаний у меня нет, но роль болтуна со своим мнением мне подойдет. Возможно политкорректность отдохнет.

Действительно, попробуйте! Это будет большая помощь для радио. Сейчас нужно использовать любые ресурсы, чтобы заинтересовать людей. Социальные сети для этого - благоприятная почва. Как я уже говорил, сотрудники радио не всегда могут успеть везде. А раз группа эта уже существует и она многочисленно, то будет замечательно, если Вы, как уже мотивированный слушатель, немного "оживите" жизнь в группе.

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

romixuДата: Пятница, 16.10.2009, 12:57 | Сообщение # 50
Diffuzor, не плохо было бы вписать Друзьям Р.М., в раздел "группы-друзья" он-лайновцев. Во первых перекрестная реклама, потом удобней "подкованных" приглашать на интересные темы в "он-лайн" или в "друзья", готовых дружить.

Роман

AlexeyДата: Четверг, 29.10.2009, 23:16 | Сообщение # 51
хорошо, что удаётся поговорить о Господе со светскими людьми в той группе

romixuДата: Понедельник, 02.11.2009, 09:51 | Сообщение # 52
Представьте, что вас пригласили в группу на "Радио Шамбала", где треть эфира поют мантры, а в перерывах между непонятными выступлениями гуру, размышлениями о выращивании репы в условиях высокогорья, проблемах тибетской молодежи и т.п., играет музыка "с эффектом кундалини"... Для того, чтобы общаться на форуме, надо быть, хоть чуточку в теме. Тогда получается, что большинство, сознательно вступивших в группу, не совсем светские. Меньшинство же - критики, скептики, ищущие и т.п., хоть и имеют некоторые мнения, но либо стесняются своей некомпетентности, либо по причине оной, не способны вести конструктивный диалог. Обратите внимание, что численность группы не растет. Ее основа - "случайные пассажиры", которые после вопроса: "А чо за радиво?"- все же принимают приглашение, но по сути не являются активными членами. "Наши люди", как всегда молчат. Даже простые вопросы, не требующие знаний, а лишь мнения, наблюдения, не находят отклика. Я пока не опускаю руки, но мне кажется, что группу спасет либо систематическое вливание новых членов, через те же приглашения, либо более плотная работа с админами Р.М., способная привлечь "старых членов" на новую поляну. Либо Чудо. Реальные темы? Где?

Добавлено (02.11.2009, 09:51)
---------------------------------------------
Р.S. Спасибо, что откликнулись на просьбу не вставлять объявления в обсуждение. Работающих тем и так мало, а если их еще разбавлять "не вопросами", то случайному новичку может просто не хватить терпения, чтобы перелопатить все.

Роман

AntonionДата: Четверг, 08.04.2010, 03:31 | Сообщение # 53
Как ни странно, не согласен. Группа сырая, 20% сразу под откос с вопросами "чо за радио", но там нужны не волонтеры, а 1-2 священника, для аргументированных ответов, священники-миссионеры, в этом плане лучше подойдут протестантские и католические священники, православные привыкли работать с "уже готовым материалом". Почитайте там разговор на тему гомосексуализма - с ними нужно говорить, и срочно, эта "молодежь поколения пепси" полностью давится неоидеями свободы как в праве, так и в сексе, и в вере, и в браке... Там нужен священник-миссионер, способный не сразу бить цитатами, а более плавно подходить к проблеме и находить способ пробудить в этих детях заинтересованность к вере в Бога не так, чтоб они завтра в церкви в пол лбом бились, но чтоб в выходной днем, когда дискотека закрыта, просто взяли Евангелие и прочитали хотя б "чтоб знать", а дальше Он поможет...

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Для тех, кто зарегистрировался на форуме, но не пишет
Страница 4 из 4«1234
Поиск: