[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Diffuzor, monk, журналист 
Форум » Основной раздел » Обсуждения » Обо всём
Обо всём
soldierforfreeДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:10 | Сообщение # 16
Статус: Оффлайн
Quote (Alexey)
Особенно если человек себя еще и пророком считает.

значит думать о конце опасно?Но он наступит,не пришествием Господа,так со смертью.
а затыкать меня не надо,Бог оставляет долги,если мы прощаем должникам

Я свят грехом.Я смертью жив.В темнице свободен я.Бессилием-могуч.Лишённый крыл,в паренье равен птице.

Сообщение отредактировал soldierforfree - Воскресенье, 13.01.2008, 01:10

AndryДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:49 | Сообщение # 17
Никто и не затыкает. Только возникает вопрос: если интернет такая жуткая вещь, чего мы им пользуемся?
А думать вообще опасно, можно до чего угодно додуматься. Только вариантов нет, потому что Бог так сделал, что мы должны думать, и о конце в том числе.

ВячеславДата: Вторник, 15.01.2008, 00:57 | Сообщение # 18
Вообще непонятен предмет спора. Недавно (возможно, несклько месяцев назад были сообщения на эту тему) РПЦ одобрила использование интернета. И вряд ли можно найти более "свободное" издание. Если люди в церковь не ходят, то хоть пусть так почитают. Кроме того, в интернете все по-русски, это не обряд с нормами, человеку начинающнму тут хорошо - его никто не видит, а он может всех послушать, сделать выводы и т.д. Я думаю, что это почти идеальное начало.

AlexeyДата: Вторник, 15.01.2008, 14:41 | Сообщение # 19
Хотчу внести ясность в наши рассуждения. Я не против денег и Интернета. Я против "пророчеств".

GataДата: Пятница, 18.01.2008, 15:19 | Сообщение # 20
да уж))) этот форум читать не менее интересно, чем слушать радио. Я уже полчаса пытаюсь "прочитать последнюю темку и всё" biggrin
В общем спасибо вам, создатели сайта и модераторы и отдельное спасибо Павлу Бондаренко)))
Мне очень приятно, что я с ним познакомилась и с его женой и что пела у него на венчании. А еще спасибо ему, что он как-то привлек мое внимание к "Радио Мария"

DiffuzorДата: Пятница, 18.01.2008, 15:34 | Сообщение # 21
Quote (Gata)
В общем спасибо вам, создатели сайта и модераторы и отдельное спасибо Павлу Бондаренко)))
Мне очень приятно, что я с ним познакомилась и с его женой и что пела у него на венчании. А еще спасибо ему, что он как-то привлек мое внимание к "Радио Мария"

И тебе спасибо за доброе слово!

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

soldierforfreeДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:47 | Сообщение # 22
Хотчу внести ясность в наши рассуждения. Я не против денег и Интернета. Я против "пророчеств".
Все предельно ясно,но не ясен мотив.Я не против интернета,не против денег и не против Откровения Иоанна,но против использования того что даёт Бог во благо использовали во зло.А обычное свойство мира всё что должно служить для пользы служит для человеческих страстей.Расщеплённый атом может служить для света и тепла а может убивать.Я хотел не пророчествовать а акцентирвать на то что все технологии можно употребить по разному,в зависимости от цели применения.Просто задуматься как используеться миром то что должно служить во благо человеку,будет служить антхристам.
Главное что я убедился что по теме никто не ответил,даже не заглянул в Евангилие.Жаль,я хотел по существу ответов.

Я свят грехом.Я смертью жив.В темнице свободен я.Бессилием-могуч.Лишённый крыл,в паренье равен птице.

DiffuzorДата: Вторник, 22.01.2008, 09:02 | Сообщение # 23
Quote (soldierforfree)
Главное что я убедился что по теме никто не ответил,даже не заглянул в Евангилие.Жаль,я хотел по существу ответов.

Ну, во-первых, зачем заглядывать, если Вы привели здесь цитаты.
А, во-вторых, я, например, готов отвечать - задавайте вопросы! Может я ошибаюсь, но насколько я понял из ваших постов, вопросы как таковые Вы не ставите.

Ну а то,что Вы говорите, что многое, что создано во благо человеку, используется им во зло или грех, то это в общем-то очевидная вещь.

RegnusДата: Четверг, 10.04.2008, 15:42 | Сообщение # 24
Уважаемые генералы (модераторы)! Подскажите пожалуйста, есть ли католическая община в городе Иваново? Если есть, то где можно встретиться с ними. Хочется познакомиться установить контакт. Благословений Вам за ваш труд! Regnus (протестант)

DiffuzorДата: Четверг, 10.04.2008, 22:25 | Сообщение # 25
Regnus,

Обязательно уточним вопрос по Вашей просьбе!

DiffuzorДата: Воскресенье, 13.04.2008, 12:29 | Сообщение # 26
Regnus,

Католический приход в городе Иваново - община собирается в часовне в квартире. Богослужения проходят по воскресеньям. Адрес: ул. Крутицкого, 15, кв. 10. Телефон- 32 50 94
Богослужение в воскресенье в 12или 13 часов.

RegnusДата: Понедельник, 14.04.2008, 17:06 | Сообщение # 27
Большое спасибо за предоставленную информацию. С уважением Regnus.

МасяняДата: Пятница, 18.04.2008, 21:58 | Сообщение # 28
Интернет и все средства связи это просто удобно и комфортно не более того . Жаль что люди заменяют живое общение на нажате кнопок и обмен информацией . Книга хорошая зрелая и общение вот что человеку нужно для полноценной жизни . А так получается родителей можно не навещать отзвонюсь и ладно . Хорошие дела в виде реальной помощи близким людям\ и не очень близким\ кто то другой пусть делает . А я буду только умничать и перед другими выставляться . Радио в этом случае уникально . Служба идет ее передают по радио свеча горит ты молишься со всеми и немного занимаешься домашней работой \конечно не мытье полов во время службы\. Желаю всем много интересного общения не только в железном ящике. Жизнь не такая длинная как нам кажется . cool

Добавлено (18.04.2008, 21:58)
---------------------------------------------
cry Вопрос о Соборовании . Почему в Церкви введены таксы на столь нужные мероприятия по помощи людям . Куда обращаться письменно чтобы были приняты меры . Не каждый человек может оплатить помощь такого рода. Понятно что Церковь находится на собственном бюлжете но не по головам же людей идти . В Православном Храме просят масло рис \ это нормально \ и еще двести рублей денег . Давно волнует этот вопрос по поводу расценок на Обряды . Спасибо если кто ответит . Елена .

DiffuzorДата: Суббота, 19.04.2008, 10:34 | Сообщение # 29
Quote (Масяня)
Вопрос о Соборовании . Почему в Церкви введены таксы на столь нужные мероприятия по помощи людям . Куда обращаться письменно чтобы были приняты меры . Не каждый человек может оплатить помощь такого рода. Понятно что Церковь находится на собственном бюлжете но не по головам же людей идти . В Православном Храме просят масло рис \ это нормально \ и еще двести рублей денег . Давно волнует этот вопрос по поводу расценок на Обряды . Спасибо если кто ответит . Елена .

Мне довольно трудно, будучи, католиком комментировать практику Православной Церкви. Могу сказать лишь одно - то , что Вы называете таксами, является добровольными пожертвованиями на содержание духовенства и храма. Если кто-то не имеет возможности пожертвовать какую-то сумму, священник не может отказать сделать это "бесплатно", тем более он обязан уделить Таинство, коим является Соборование или Елеопомазание. Тоже самое от носится и к другим Таинствам Церкви, например ко Крещению. Если , скажем, нищий не может пожертвовать 200 рублей за Крещение, то ему никто не вправе отказать. Если же такое произошло, то такой человек имеет право обратится в епархиальное управление.
Другой дело, что все мы в состоянии что-то жертвовать, даже если это очень мало - вспомните евангельскую притчу о лепте вдовы.

МасяняДата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:11 | Сообщение # 30
Всех Православных с праздником Вербного Воскресения поздравляю . Желаю всем здоровья крепости духа больше замечать доброго и светлого . Сегодня какое утро над Санкт Петербургом . Всех благ . Елена . smile

Добавлено (27.04.2008, 18:11)
---------------------------------------------
Всех Православных поздравляю с праздником Светлой Пасхи !!! Поздравьте на Светлой Седьмице всех близких и не только . Елена . smile

Форум » Основной раздел » Обсуждения » Обо всём
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: