[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Andrus, Alexey, журналист 
Форум » Основной раздел » Форум обсуждения сайта » Прослушивание радио через интернет
Прослушивание радио через интернет
SkvoznjakДата: Пятница, 06.11.2009, 05:30 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
Не качается файл http://eu.media.radiomaria.org:8000/mp3/cbr/32/russia.m3u
Это текстовой файл, не могли бы вы выложить его содержимое, без этого по интернету радио не послушать(

AlexeyДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:11 | Сообщение # 2
в понедельник - постараемся помочь с решением проблемы

AndrusДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:15 | Сообщение # 3
http://eu.media.radiomaria.org:8000/mp3/cbr/32/russia.m3u это не текстовый файл, скорее всего в вашем случае браузер вместо того чтобы передать этот поток плееру пытается открыть его самостоятельно. Соответственно это решается настройкой вашего браузера.
URL-адрес http://eu.media.radiomaria.org:8000/mp3/cbr/32/russia.m3u теперь вообще не всегда работает т.к. сервер всемирной семьи "Радио Мария" в Италии её иногда отключает, а возможно скоро отключат совсем. Мы тут ничем помочь не можем. Пользуйтесь вещанием по URL-адресу mms://151.1.203.18/Russia который одобрен всемирной семьёй и должен работать всегда.
Если вы хотите слушать вещание "Радио Мария" на компьютере, я бы посоветовал вам сделать закладку на URL-адрес mms://151.1.203.18/Russia прямо в вашем проигрывателе на компьютере, или попросить кого-нибудь, кто разбирается, это сделать.

SkvoznjakДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:41 | Сообщение # 4
http://eu.media.radiomaria.org:8000/mp3/cbr/32/russia.m3u это не текстовый файл, скорее всего в вашем случае браузер вместо того чтобы передать этот поток плееру пытается открыть его самостоятельно.

Я в линуксе слушаю, в консоли через mplayer. Чтобы написать нужную команду, необходимы данные которые получаются при открытии файлов с адресами в текстовом редакторе. mms файл с главной страницы сайта не качался, его протестить не мог, а просто скопировать данные из адресной строки броузера не догадася smile

Спасибо, новый адрес работает. Слушаю в консоли командой:
mplayer -cache 1024 mms://151.1.203.18/Russia

Сообщение отредактировал Skvoznjak - Вторник, 10.11.2009, 00:17

AlexeyДата: Вторник, 10.11.2009, 01:08 | Сообщение # 5
мы рады каждому новому И-нет слушателю!
молитесь о нашем служении!

maserДата: Вторник, 01.12.2009, 07:21 | Сообщение # 6
Quote (Alexey)
молитесь о нашем служении!

Молюсь biggrin
По теме, спасибо smile

Фанатка

AlexeyДата: Вторник, 01.12.2009, 21:15 | Сообщение # 7
ага biggrin

Vesama31Дата: Суббота, 15.01.2011, 12:36 | Сообщение # 8
Хотела посмотреть сетку вещания (не нашла в подкасте сегодняшнее интервью с поэтом Олегом Чипровым) но получила такое сообщение: "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.

По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта". С чем это может быть связано? cry

N.Vesama

taryaДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:41 | Сообщение # 9
Я тоже сегодня хотела просмотреть сетку вещания и пять минут приходила в себя от сообщения "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта", мысленно перебирая в голове, чем я вызвала такую негативную реакцию на свое простое и привычное действие со стороны администрации сайта. Не могли бы мне пояснить, как же мне теперь узнавать расписание вещания и почему такие резкие санкции были применены ко мне?

AlexeyДата: Вторник, 18.01.2011, 17:29 | Сообщение # 10
tarya, это не санкции, а автоматическая опция сайта. Сетка вещания на праздники очень быстро меняется, дабы не ввести в заблуждение слушателей - опцию временно закрыли, а кнопку оставили, чтобы не переделывать - заново. Простите, что это вызвало недоразумение. Если будут вопросы или комментарии, не стесняйтесь обращаться. Ещё раз - простите.

taryaДата: Вторник, 18.01.2011, 23:35 | Сообщение # 11
спасибо за ответ - теперь все понятно) простите, если моя реплика показалась слишком серьезной - я люблю радио Мария, но не всегда могу слушать, поэтому сетка вещания для меня представляет значительный интерес)), но передачи я люблю больше - спасибо всем, кто работает на радио Мария)

romixuДата: Вторник, 21.02.2012, 11:46 | Сообщение # 12
Возможно ли подключиться к потоку через адрес, начинающийся с http://? Дело в том, что я слушаю доступные радиостанции через смартфон и спецпрога не допускает иного формата адреса. Если же пытаюсь без проги подключиться, то вообще меня в ммс-сообщения выкидывает. Может какой-нибудь сайт-ретранслятор можно организовать или софт для Симбиан можете посоветовать?

Роман

AlexeyДата: Среда, 22.02.2012, 11:22 | Сообщение # 13
romix. Обдумываем - решение.

ВалюшаДата: Пятница, 01.03.2013, 18:11 | Сообщение # 14
здравствуйте! подскажите пожалуйста во сколько и когда можно услышать молитву КРЕСТНОГО ПУТИ? в сетке вещания смотрела но....

AlexeyДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:20 | Сообщение # 15
Начнём - ближе к Страстной неделе по пятницам в 14-45. Объявим!

Форум » Основной раздел » Форум обсуждения сайта » Прослушивание радио через интернет
Страница 1 из 212»
Поиск: