[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Andrus, Alexey, журналист 
Форум » Основной раздел » Форум обсуждения сайта » Новый раздел на сайте
Новый раздел на сайте
DiffuzorДата: Четверг, 26.02.2009, 14:23 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
С 26 февраля на нашем сайте начал работу новый раздел Свидетельства Веры

"Радио Мария" - христианский голос в вашем доме!

MarkusДата: Вторник, 17.01.2012, 14:47 | Сообщение # 2
Доброе время суток!
Извините меня может за глупый вопрос,но я не понимаю у кого причащаются и кому исповедуются Папа Римский и Патриарх Кирилл?
И как у вас народ относится к идее спущенной с верху о создании "Христианской Партии"?

Сообщение отредактировал Markus - Вторник, 17.01.2012, 16:04

AlexeyДата: Пятница, 20.01.2012, 00:06 | Сообщение # 3
Маркус, на Ваши вопросы ответит о. Юрий в ближайшей передаче "Небезразличные вопросы"!!! Выходит по четвергам в 11-00 в прямом эфире! Спасибо! Очень интересные темы!

MarkusДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:53 | Сообщение # 4
Хорошо.

Добавлено (21.01.2012, 09:15)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/fjodorova1965/6./2245.html
Вот посмотрите и объясните почему надо было именно водкой и табаком,что нельзя было у Ельцина взять нефтяную вышку , рудник с драг.металлами (не ужели он им отказал?) или организовать сеть по всей России строительных фирм и таким образом поднять церковь.Это бы было намного гуманней.Ведь они всё равно подоходных не платят.Тогда писали об этом все кому не лень,а по радио "Радонеж" слушателям промывала мозги.Велась мощная пропаганда, мол наша Православная церковь чиста это мол враги православия хотят опорочить нашу веру.И мы все искренно верили.И причём всё списывали на евреев.
И не верю Кураеву,что они год этим занимались.Если посчитать сколько приходов и монастырей надо было восстанавливать и построить новые.То возможно торговля ведётся и по сей день.
Спаивали народ,и одновременно лекции по нравственности читали.А сколько они тогда людей сгубили,сколько покалеченных судеб,сколько смертей,сколько разводов эти попы принесли в дома.Это они дали толчок,что бы молодёжь становилась дегенератами.В одной руке бутылка с пивом,а в другой сигарета,ребёнка в коляске везёт и с подругой разговаривает матом. Спасибо за это Патриарху Алексию за потерянное поколение.Ну,хоть через 20 лет признались.Хотя очень много ещё зомбированных прихожан,которые считают, всё это происки врагов христианства.

Добавлено (21.01.2012, 09:28)
http://www.youtube.com/watch?v=_y3c9b-VMyo

Добавлено (21.01.2012, 09:30)
http://www.youtube.com/watch?v=0y2Mt7pX-8E&feature=relate

Можно не отвечать.Это комментарий,просто наболело.

Добавлено (22.01.2012, 18:53)
Alexey, Я не могу по четвергам.У Вас есть аудио архив я тогда зайду и прослушаю.

Сообщение отредактировал Markus - Суббота, 21.01.2012, 18:13

monkДата: Вторник, 24.01.2012, 09:28 | Сообщение # 5
Здравствуйте, Markus,
что касается причащения, то и Папа и Патриарх делают это самостоятельно, являясь священниками, они причащаются всякий раз, когда совершают Литургию, а вот исповедуются они, как я подозреваю, у своих духовников. Человек сам себя не может исповедать и простить себе грехи, поэтому нуждается в священнике. Обычно христианин выбирает себе постоянного священника у которого исповедуется (духовника). В Католической традиции такой священник иногда называется капелланом. Капелланы бывают и у королей, и у знати, и у епископов, и у Пап. Бывают военные капелланы в воинских подразделениях, бывают при посольствах и т. д.
По поводу христианской партии мнение народа мне не ведомо. Выскажу личное мнение: идеи спущенные сверху, редко реализуются. По учению КЦ христиане имеют полное право создавать политические партии и общественные движения и, активно в них участвуя, влиять на жизнь общества. В КЦ священники и монашествующие не имеют права быть членами партий и избираться в депутаты, также как и заниматься бизнесом, но простые верующие к этому призываются, чтобы влиять на общество с христианских позиций. Сама идея христианской партии ничего плохого на имеет. Однако возникает вопрос: каковы будут ее цели? Если она будет объединять действительно верующих христиан (притом разных конфессий) желающих честно и действительно по-христиански влиять на политику и заботиться о благе общества, это одно, а если она будет только инструментом лоббирования интересов Церкви, как организации (причем в узком смысле), то это совсем другое дело. В общем партию создать можно, а что из этого вырастет... поживем увидим. Я в этом отношении скептик.
В отношении водки и табака причин не знаю. Действительно это посеяло много зла, как в духовном плане (соблазн), так и в физическом. Однако следует помнить, что священники, епископы и политики тоже люди со своими слабостями и грехами. Каждый ответит за свои прегрешения. Поэтому не стоит всех "мазать одним мирром", далеко не все священники к этому причастны. Гораздо больше есть искренних пастырей, верных Евангелию. Христос же нам всем напоминает о том, чтобы видя злых пастырей мы слушали, что они говорят, а делам их не подражали.
А в отношении "спаивания народа", позволю себе отметить, что ни разу не видел ни в одной церковной лавке ни сигарет, ни водки (разве что кагор для богослужения) равно как не слышал ни одной проповеди о пользе курения и пития. Увы, наш народ губит себя без посторонней помощи, совершенно добровольно покупая вышеупомянутую продукцию. И делает это уже давно. Церковь никакого толчка ни к разводам, ни к деградации не давала, а некоторые упомянутые пастыри вошли в уже давно существующую реальность. Достаточно вспомнить горбачевские попытки борьбы с алкоголизмом - начали сами дома гнать! Кто Вас или меня заставляет пить или курить? Если предлагают, то всегда есть шанс отказаться. Так что здесь проблема гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд и не нужно валить с больной головы на здоровую. Хотя еще раз подчеркиваю: то что произошло - плохо!

AlexeyДата: Среда, 25.01.2012, 19:50 | Сообщение # 6
Маркус, послушайте передачу в среду 25 января в 20-20. Тема: "Христиане и политика. Нужна ли в России христианская партия?"

MarkusДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:32 | Сообщение # 7
Quote (Alexey)
Маркус, послушайте передачу в среду 25 января в 20-20. Тема: "Христиане и политика. Нужна ли в России христианская партия?"

Спасибо.

Добавлено (25.01.2012, 23:15)
monk, У православных бытует мнение,что Папа Римский не погрешим,а значит и каиться и причащаться не зачем.
Слушал передачу.Я тоже по поводу партии скептик.Ибо всё,что делается по указке сверху это не от души.Еще одной бюрократической партией будет больше.Где командир будет,как я понял Сурков.http://rusk.ru/newsdata.php?idar=52640

Увы, наш народ губит себя без посторонней помощи, совершенно добровольно покупая вышеупомянутую продукцию. И делает это уже давно. Церковь никакого толчка ни к разводам, ни к деградации не давала

Я просмотрев этот ролик сделал совсем другой вывод.А Вы не верите своим ушам и глазам?Ибо выступали свидетели.

Добавлено (29.01.2012, 00:32)
Не церковное это дело быть политиком.

Сообщение отредактировал Markus - Четверг, 26.01.2012, 17:42

romixuДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:30 | Сообщение # 8
Quote (Markus)
У православных бытует мнение,что Папа Римский не погрешим,а значит и каиться и причащаться не зачем.

Точно! А еще у них бытует мнение, что Троица - это Иисус, Мария и Никола, что Владимирская Божья Матерь добрее, чем Казанская, а на могилу надо непременно поставить стакан с бухлом, накрыв его хлебом. Всегда приятно прочитать мнение глубокого знатока Православия! Кстати в курсе, среди петербуржцев бытует мнение, что они Президенты?

Добавлено (30.01.2012, 14:30)

Не церковное это дело быть
политиком.
Церковь и сама это прекрасно осознает. Имеется постановление Архиерейского
Собора 1977 года, говорящее, что
организации, участвующие в
политическом процессе, «не могут
иметь благословения церковного Священноначалия и выступать от
имени Церкви. Церковного
благословения не могут получить, а
в случае его наличия лишаются
такового церковно-общественные
организации, ведущие предвыборную борьбу,
вовлеченные в политическую
агитацию».

Роман

MarkusДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:46 | Сообщение # 9
biggrin

AlexeyДата: Среда, 01.02.2012, 19:30 | Сообщение # 10
Markus,

о. Юрий ответил на Ваш вопрос в передаче. Послушайте, пожалуйста, подкаст.
http://rm-interview.rpod.ru/261383.html

MarkusДата: Суббота, 04.02.2012, 01:05 | Сообщение # 11
Alexey
Спасибо,прослушал.

vlad121Дата: Понедельник, 11.03.2013, 12:22 | Сообщение # 12
Возможно такое стало,по моему убеждению и в том числе от того,что многие комсомольские и партийные работники,а так же просто авантюристы и аферисты пошли в ЦЕРКОВЬ.там не хватало священства и...этим людям все равно,на чем зарабатывать деньги!! Они использовали самое легкое из всего лишь прикрывшись церковью и верой!Жаль!! Но.....Дают о себе знать,годы,десятилетия безбожия!!

Meine Ehre heißt Treue

AlexeyДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:46 | Сообщение # 13
Спасибо, vlad121. Ваш вопрос передали о. Юрию Дорогину ОП (Программа -четверг 11-00 мск) и о. Георгию Завершинскому (программа - вторник 19-00 мск)

monkДата: Пятница, 12.04.2013, 10:08 | Сообщение # 14
Мне кажется, что проблема не только в том, что в Церковь пришли авантюристы. Такие тоже были, но были и "трактористы" т.е. люди без образования светского и духовного, но с искреней верой и советским мышлением, которые считали, что для блага Церкви все средства хороши. Причем, верили они в это совершенно искренне, не видя в табаке и водке чего-то злого, а лишь привычное,традиционно употребляемое народом. И когда подвернулся случай они просто им воспользовались, не подумав о последствиях. Такая "святая простота" и оказалась хуже воровства.  Несомненно легко их судить, но по слову Господа, пусть первым бросает в них камень тот, кто сам без греха. Я их не оправдываю, вреда от этой торговли было много и аукается она (и не только она) до сих пор, мешая людям приходить в Церковь. Но ведь Господь собрал в ней тех, кто нуждается во враче а не здоровых, святых, непорочных и премудрых. Все мы таковы, со своими тараканами в голове и скелетами в шкафу, все грешники. Давайте спросим себя: а что делаю я для того, чтобы Церковь была светом миру, как усердно я молюсь за пастырей и какой пример христианской жизни подаю окружающим? Думаю, что здесь есть о чем задуматься и над чем поработать.

ЛомовДата: Суббота, 25.01.2014, 08:56 | Сообщение # 15
В четверг в программе"Небезразличные вопросы" я получил ответ по теме предопределения Блаженного(Святого) Августина.Спасибо.Выяснили,что он заблуждался.Не ясно правда с пророком Иеремией 10:23 :"Знаю,Господи,что не в воле человека путь его,что не во власти идущего давать направление стопам своим". Так же трудно и со словами Ап. Павла к Римлянам 9:18 :" Итак,кого хочет,милует;а кого хочет,ожесточает. Ты скажешь мне: "за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? А ты кто,человек,что споришь с Богом?" Понятно,что наши конкретные дела,дела веры и неверия,грехи и отсутствие покаяния - определяют нашу жизнь в будущем веке. Если Бог поддерживает и обновляет вселенную,то значит и участвует в развитии истории на земле.Как? Да в основном,формируя желания и стремления людей и при этом Он же, не отнимает свободу выбора! Святой Павел,поясняет в посланиях,что Господь делает сие не в расчёте на наши будущее дела(предвидя их),а наоборот изменяет сознание для будущих поступков!Само обращение Павла пример.Любой покается услышав к себе обращение с неба в свете ярче солнца(!) в пустыне(ядерную вспышку),да ещё и ослепнув при этом! Иезекииль ,как и другие пророки,не вписывается в отрицание предопределения 36:27 :"" Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то,что вы БУДЕТЕ ХОДИТЬ В ЗАПОВЕДЯХ и уставы Мои будете СОБЛЮДАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ" И в книге Исход 4:21: "И сказал Господь Моисею:когда пойдёшь и возвратишься в Египет,смотри, все чудеса,которые Я поручил тебе,сделай пред лицом фараона,а я ОЖЕСТОЧУ сердце его,и он не отпустит народа. Или кто заставил Ровоама послушаться совета молодых людей? Кто при походе сынов Израиля навел ужас на столько народов-храбрых и закалённых в боях? Нас более 70 лет учили лжи(!),что мол бытие определяет сознание,хотя не новость,что именно наше сознание, ДАННОЕ СВЫШЕ,устремления сердца, предшествуют поступкам,определяют нашу жизнь, Жизнь в этом веке и в будущем. Почему то принято считать, что благодать ничего не может без содействия свободной воли,а воля ничего не может без благодати,как будто бы сама воля не порождается и не формируется благодатью,как это нам неоднократно объясняет Св.Павел, Апостол учит не тому,что нам будто бы предлагается дар добрых желаний-мы же либо принимаем его либо нет,- а тому,что бог сам творит и формирует в нас желание.Пожалуйста хотелось бы уяснить(это вопрос НЕ ПРАЗДНЫЙ),почему пророки(люди через которых Всевышний обращался к людям),да и сам Павел "заблуждались" подобно Святому Августину? Может быть потому,что не им,как и изначальным христианам на ПЕРВОМ ВСЕЛЕНСКОМ СОБОРЕ(!) и в голову не приходило оспаривать главенство воли Творца в сознании и язычников и евреев? Олег

Форум » Основной раздел » Форум обсуждения сайта » Новый раздел на сайте
Страница 1 из 212»
Поиск: